Sexta-Feira 28/11/2014 18:27
Aqui você fica sabendo dos fatos importantes que estão acontecendo nas cidades de Mato Grosso do Sul

Estado - Concursos Públicos - Edital de Nomeações Concurso do INSS 18/05/2012 - 11:30

Concurso do INSS nomeia 23 técnicos do Seguro Social e 2 peritos no MS

CONCURSO: INSS nomeia 900 técnicos do Seguro Social e 250 peritos.

Veja mais abaixo a relação dos 25 nomeados no Mato Grosso do Sul e nos demais estados.

As primeiras nomeações do concurso do Instituto Nacional do Seguro Social (INSS) realizado em fevereiro estão no Diário Oficial da União desta quarta-feira (16).

São 900 técnicos do Seguro Social e 250 médicos peritos previdenciários.

De acordo com portaria publicada pelo Ministério do Planejamento na terça (15), a previsão é que até outubro sejam nomeados mais 725 aprovados - 600 técnicos e 125 peritos.

Segundo o cronograma, serão mais 500 nomeações de técnicos do Seguro Social em julho e outros 100 em agosto.

Já no mês de outubro serão nomeados mais 125 peritos médicos, totalizando 1.875 novos servidores.

Concurso

O concurso é destinado a preencher as vagas das Agências da Previdência Social que integram o Plano de Expansão da Rede de Atendimento (PEX) e estão sendo inauguradas em todo o Brasil.

Ao todo, foram oferecidas 1.875 vagas. Mais de 900 mil pessoas se inscreveram para o cargo de técnico, cuja remuneração inicial é de R$ 4.496,89. Já para o cargo de médico, que tem remuneração inicial de R$ 9.073, 93, foram 11,7 mil inscritos.

Informações para a imprensa
Daniel Dutra
(61) 2021.5873
Ascom/MPS

Os nomeados no MS são:

1) no cargo de Perito Médico Previdenciário, Classe A, Padrão I, código 811001, os candidatos abaixo relacionados:

UF G E R Ê N C I A - E X E C U T I VA AGÊNCIA DA PREVIDÊNCIA SOCIAL - APS INSCRIÇÃO NOME CLASS

  1. MS CAMPO GRANDE PARANAÍBA 161591j FRANCELLY GOMES SOUZA BITES DE LIMA 1
  2. MS DOURADOS NOVA ANDRADINA 171342f TATIANA LACHI 1
  3.  

2) no cargo de Técnico do Seguro Social, Classe A, Padrão I, código 434500, os candidatos abaixo relacionados:

  1. MS CAMPO GRANDE ANASTÁCIO 169126a PEDRO HENRIQUE ANDREKOWISK 1
  2. MS CAMPO GRANDE BELA VISTA 167172i LIANE TORRES VENTURINI 1
  3. MS CAMPO GRANDE B O N I TO 162724h ARCILEI FERREIRA PAEZ 1
  4. MS CAMPO GRANDE BRASILÂNDIA 163002h CAMILA KANASIRO TAKEUCHI 1
  5. MS CAMPO GRANDE CASSILÂNDIA 164685a EVELYN APARECIDA DA SILVA RODRIGUES 1
  6. MS CAMPO GRANDE COSTA RICA 164048d EBIANE CUSTODIO DA COSTA 1
  7. MS CAMPO GRANDE COSTA RICA 166436a JOSIRENE MARIA SILVA DA GUIA 2
  8. MS CAMPO GRANDE COXIM 167334i LUANNA SOUZA DE JONAS GUEDES 1
  9. MS CAMPO GRANDE MIRANDA 1 7 1116h WANDERSON CARAMIT GARCIA 1
  10. MS CAMPO GRANDE RIO VERDE DO MATO GROSSO 161903c ALAN FRANCIS MOREIRA RODRIGUES 1
  11. MS CAMPO GRANDE SÃO GABRIEL DO OESTE 167139k LETICIA BORTOLINI TAQUES 1
  12. MS CAMPO GRANDE SIDROLÂNDIA 163266i CHIRLEY SANTOS 1
  13. MS DOURADOS B ATA G U A S S U 173868j FRANCIELA DE FREITAS DA SILVA 1
  14. MS DOURADOS DEODÁPOLIS 172723a CRISTIANO ROBERTO LUNELLI VOGADO 1
  15. MS DOURADOS DEODÁPOLIS 171383i ADIBE DE OLIVEIRA CAETANO JUNIOR 2
  16. MS DOURADOS FÁTIMA DO SUL 174728j JOAO RAMAO DE ORNELAS PINHEIRO 1
  17. MS DOURADOS I G U AT E M I 171356f ADAIR PEREIRA DIAS JUNIOR 1
  18. MS DOURADOS IVINHEMA 173454e EMERSON ROBERTO CONSOLE 1
  19. MS DOURADOS MARACAJU 178308h WILSON LUIZ ALVES BET 1
  20. MS DOURADOS MUNDO NOVO 174140i GLAYDISON ROGERIO OLIVEIRA E SILVA 1
  21. MS DOURADOS N AV I R A Í 178261h WESLEY CRISTIANO SANTIAGO DOS SANTOS 1
  22. MS DOURADOS RIO BRILHANTE 173785f FERNANDO FARIA GOMES 1
  23. MS DOURADOS MARACAJU 176300d TUANI YASSER NEDER SILVA 1

 

Nº 584 - Nomear, com fundamento no inciso I, art. 9º e no art. 10 da Lei nº 8.112, de 11 de dezembro de 1990, em virtude de aprovação em concurso público, conforme Edital nº 01 - INSS, publicado no DOU nº 241, de 16 de dezembro de 2011, no cargo de Perito Médico Previdenciário, Classe A, Padrão I, código 811001, os candidatos abaixo relacionados:

UF G E R Ê N C I A - E X E C U T I VA AGÊNCIA DA PREVIDÊNCIA SOCIAL - APS INSCRIÇÃO NOME CLASS

AC RIO BRANCO RIO BRANCO-BOSQUE 000042f MARCO AURELIO BRANCO 1

AL MACEIÓ ARY PITOMBO 228339g TANDRA CECILIA LOPES PEREIRA DE SOUZA 1
AL MACEIÓ GIRAU DO PONCIANO 228221f IELSON VITAL DE OLIVEIRA 1
AL MACEIÓ J AT I Ú C A 2 2 8 11 4 e ANA CLAUDIA LUZ COELHO 1
AL MACEIÓ MONTE MÁQUINAS 228172h DANIELLE DE BRITO SILVA 1

AM MANAUS I TA C O AT I A R A 136920j MANOEL GOMES FILHO NETO 1

BA I TA B U N A EUNÁPOLIS 445477h MARIA DA PENHA ALBERTASSI BLUNCK REZENDE 1
BA I TA B U N A ILHÉUS 305358b MARIANE TAVARES DE OLIVEIRA 1
BA JUAZEIRO EUCLIDES DA CUNHA 564058b DJALMA FERREIRA DE CERQUEIRA FILHO 1
BA JUAZEIRO JACOBINA 564089b KILIANA FERREIRA PEREIRA 1
BA JUAZEIRO JUAZEIRO 564132j SIMONE GONCALVES DONATO BARBOSA 1
BA SANTO ANTÔNIO DE JESUS SANTO ANTÔNIO DE JESUS 573617b DANIEL SILVA BARBOSA 1
BA SANTO ANTÔNIO DE JESUS SAPEAÇÚ 573665b IGOR GARCIA BARRETO 1

CE SOBRAL I TA P I P O C A 101878e GISELE RAMOS DE OLIVEIRA 1

DF DISTRITO FEDERAL B R A S Í L I A - P L A N A LT I N A 587637a GUSTAVO DE ALMEIDA 1
DF DISTRITO FEDERAL LUZIÂNIA 587581k CAMILA MENDES ROCHA 1
DF DISTRITO FEDERAL UNAÍ 587663b JULIANO MACHADO RAMOS 1

ES VITÓRIA BARRA DE SÃO FRANCISCO 796228j RENATA COSTA CONSERVA CORNIGLION 1
ES VITÓRIA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM 796242d ROGERIO TRIGO TEIXEIRA 1
ES VITÓRIA CASTELO 401560f NICOLI FRANCINI ESTEVAM BRIOSCHI 1
ES VITÓRIA NOVA VENÉCIA 796099c IZIS BERGAMIM GONCALVES NOGUEIRA 1
ES VITÓRIA SÃO MATEUS 796198e MIQUELE MILANEZ 1

MA I M P E R AT R I Z SANTA LUZIA DO PARUÁ 860628g RUITER JONATHAN DA SILVA LIMA 1
MA SÃO LUÍS CODÓ 764507h LIA RAQUEL OLIVEIRA GALVAO 1
MA SÃO LUÍS CODÓ 124708g ROSANA CELIA NOLETO MAGALHAES 2
MA SÃO LUÍS PINHEIRO 783737j LUCANE SILVA DO CARMO 1

MG BARBACENA CONGONHAS 263063b SHINAIDER FONSECA ROSA 1
MG BARBACENA OURO BRANCO 263064d SIMONE ALMEIDA DE RIGUEIRINHO FARO 1
MG BARBACENA SÃO JOÃO DEL REI 262856j CARMEN MARQUES LOPES 1
MG BARBACENA SÃO JOÃO DEL REI 263072c TATIANA ALEXANDRINA DE ALMEIDA MALUF 2
MG BARBACENA SÃO JOÃO DEL REI 262964b LILLIAN CRISTINA MACEDO BARA 3

MG BARBACENA UBÁ 262810a ALEX FABRICIO DE OLIVEIRA 1
MG BARBACENA UBÁ 262972a LUCIO NEI RIBEIRO 2
MG BARBACENA VISCONDE DO RIO BRANCO 2 6 2 8 11 j ALESSANDRA CRISTINA PEREIRA MEIRELES 1
MG C O N TA G E M BETIM 813029c LUCIANA DE SOUZA OLIVEIRA SCHETTINO 1
MG C O N TA G E M BETIM 812969b ISABELA DE ARAUJO MACHADO 2
MG C O N TA G E M BETIM 812903e FELIPE CUNHA BAWDEN 3
MG C O N TA G E M C O N TA G E M 812989h JOSE ROBERTO FERNANDES SILVA 1
MG C O N TA G E M IBIRITÉ 813159e RONALDO SOARES MARTINS 1
MG C O N TA G E M M ATO Z I N H O S 813012h LAURO SERGIO AMARAL 1
MG DIAMANTINA C U RV E L O 812783j ANDREIA DE OLIVEIRA SILVA 1
MG DIVINÓPOLIS BOM DESPACHO 269620e ISABELLA MARIA MACIEL BELLO 1
MG DIVINÓPOLIS I TA Ú N A 812984i JOAO PAULO FONSECA NUNES 1
MG DIVINÓPOLIS OLIVEIRA 269619i GUSTAVO ANTONIO MENDES 1
MG DIVINÓPOLIS PA S S O S 269652g ROSEMARY DE FIGUEIREDO 1
MG DIVINÓPOLIS PA S S O S 813069d MARIA CELIA CAETANO 2
MG MONTES CLAROS SÃO JOÃO DO PARAISO* 287878b TIAGO DAVID LUIZ 1
MG MONTES CLAROS TA I O B E I R A S 281772k FRANCISCO DE ASSIS RIBEIRO JUNIOR 1
MG MONTES CLAROS VÁRZEA DA PALMA* 286416c MARLO MENDES DE OLIVEIRA 1
MG OURO PRETO PONTE NOVA 288338h JOSE MILAGRES ARAUJO FILHO 1
MG UBERABA IBIÁ 210069b FERNANDO VIEIRA MARQUES 1
MG UBERLÂNDIA T U PA C I G U A R A 205156e HELIO APARECIDO SILVERIO DE SOUSA 1
MG UBERLÂNDIA UBERLÂNDIA 205197h SILVIA PATRICIA GARCIA DE PAULA 1

PA BELÉM A LTA M I R A 045325a GISELE CRISTINA DA SILVA DE ARAUJO 1
PA BELÉM C A PA N E M A 045248i CAROLINE SOUZA DE CAMPOS 1
PA BELÉM C A S TA N H A L 045395k LARISSA BARRADAS CALADO 1
PA BELÉM C A S TA N H A L 045405j LILIA LENA MARTINS LEAL 2
PA BELÉM MARABÁ 045229e ANTONIO SOARES SILVA 1
PA BELÉM PA R A U A P E B A S 045331g GLAYDSON TEIXEIRA OLIVEIRA 1
PA BELÉM PA R A U A P E B A S 045306h FLAVIO HALISSON DE ANDRADE CHAVES 2
PA BELÉM PA R A U A P E B A S 045249k CASSANDRA SARMANHO DE DEUS 3

PB CAMPINA GRANDE CAJAZEIRAS 1 8 3 8 11 i ANDREA DIAS DE OLIVEIRA 1

PE PETROLINA PETROLINA 493582c JOSE LUCIANO CORTEZ DE LIRA 1
PE PETROLINA SALGUEIRO 493565c GABRIELA DIDIER COELHO CANTARELLI 1

PI TERESINA PICOS 124575c AGNELO ANTONIO RIBEIRO FILHO 1

PR C A S C AV E L FOZ DO IGUAÇU 323863f SILVIA ROSI DUARTE 1
PR C A S C AV E L FOZ DO IGUAÇU 323855g ROBERTA SAVARIS DONDONI 2
PR C A S C AV E L FRANCISCO BELTRÃO 323788g EDSON MITSUO INAFUKO 1
PR C A S C AV E L FRANCISCO BELTRÃO 323835a MARCELO MAGALHAES LEITE PINTO 2
PR C A S C AV E L MEDIANEIRA 323858b RUDY ANTONIO SBARAINI OREJUELA 1
PR C A S C AV E L MEDIANEIRA 323761i AGNALDO CRISTIANO PREZOTO 2
PR C A S C AV E L SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE 323773e CARLOS REIMIR SCHREINER MARAN 1
PR C A S C AV E L TO L E D O 323805c FREDERICO RAMALHO ROMERO 1
PR C A S C AV E L TO L E D O 323846f OSVALMIR SA DA SILVA 2
PR CURITIBA ARAUCÁRIA 420923a MARIA CAROLINA SCHATZ DE PAULA 1
PR CURITIBA CAMPINA GRANDE DO SUL 420819f FABIO MARCELO COSTA 1
PR CURITIBA CAMPINA GRANDE DO SUL 421006c SONIA CRISTINA CORDERO TIME 2
PR CURITIBA FAZENDA RIO GRANDE 420909g LUIS CLAUDIO DO CARMO 1
PR CURITIBA FAZENDA RIO GRANDE 420845g GUILHERME GUISS MACIEL 2
PR CURITIBA L A PA 420912g LUIZ ROGERIO BARNABE 1
PR CURITIBA PINHAIS 420746e CAMILA GIRARDI FACHIN 1
PR CURITIBA SÃO JOSÉ DOS PINHAIS 420926g MARIA DE CASSIA FERRAZ ESPINOLA 1
PR LONDRINA ANDIRA 632138a CAMILA DE ABREU CARVALHO 1
PR LONDRINA APUCARANA 630274j CORINA AUGUST SIEMENS MONTEIRO DE MELLO 1
PR LONDRINA ARAPONGAS 630317b LUCIO MARCELO SALVARANI JUNIOR 1
PR LONDRINA ARAPONGAS 630301i HUGO LUIS GOMES CAMPEZATO 2
PR LONDRINA ARAPONGAS 630292a FLAVIO VILAS BOAS FANTIN 3
PR LONDRINA CORNÉLIO PROCÓPIO 630293c FRANCISCO DO CARMO NETO 1
PR LONDRINA CORNÉLIO PROCÓPIO 630291j FERNANDO ROBERTO COELHO 2
PR LONDRINA LONDRINA-CENTRO 630284b EMERSON SAMPAIO 1
PR LONDRINA LONDRINA-SHANGRILÁ 630337h PLINIO GOMES PEREIRA JUNIOR 1
PR LONDRINA MANDAGUARI 637401d LISSANDRA HENRIQUE E SILVA 1
PR LONDRINA ROLÂNDIA 630253b ANDERSON SIMONATO 1
PR MARINGÁ CAMPO MOURÃO 339181e VIVIANE DI CONTI FIGUEIROL 1
PR MARINGÁ C I A N O RT E 339170k RAPHAEL SINATRA DE CAMARGO 1
PR MARINGÁ COLORADO 3 3 9 11 2 h EDUARDO CINTRA LUGLI 1
PR MARINGÁ MARINGÁ 339077j ALESSANDRA AGUIAR COUTO 1
PR MARINGÁ MARINGÁ 339094j CHARINNA DORNELES DE AVILA PENTEADO PEDROSO 2
PR MARINGÁ MARINGÁ 339167k RAFAEL LESZCZYNSKI 3
PR MARINGÁ PA R A N AVAÍ 339148g LIDIANE DE OLIVEIRA COSTA NANNI 1
PR MARINGÁ PA R A N AVAÍ 339093h CELSO NANNI JUNIOR 2
PR MARINGÁ UMUARAMA 339125f FERNANDO MOTTA 1
PR PONTA GROSSA CASTRO 739948a GLAUCIO FERREIRA DE ARAUJO 1
PR PONTA GROSSA PONTA GROSSA 739978j RAMIRO REGGIANI ANZUATEGUI 1
PR PONTA GROSSA PONTA GROSSA 739932h CESAR ROBERTO NOGUEIRA ARAUJO 2
PR PONTA GROSSA PONTA GROSSA 739974b MEIERSON REQUE JUNIOR 3
PR PONTA GROSSA PONTA GROSSA 739924i ADEMAR DURANTE 4

RJ CAMPOS DOS GOYTACAZES MACAÉ 642631b LUCIARA LEIROS DOS SANTOS L VASCONCELOS 1
RJ NITERÓI SAQUAREMA 654349c LIDIANE REIFF BOTELHO 1
RJ PETRÓPOLIS C A N TA G A L O 862494k HELENA QUERO NOGUEROL 1
RJ VOLTA REDONDA ANGRA DOS REIS 413269f ANDREA DE MEDEIROS COSTA 1
RJ VOLTA REDONDA VOLTA REDONDA 413422j RENATA CRISTINA AMORIM SILVEIRA VERDUC 1

RO PORTO VELHO ROLIM DE MOURA 007578e GEORGE ALLAN MARROCOS ARISTIDES 1
RO PORTO VELHO ROLIM DE MOURA 007547e CAIO KLIPPEL AMARAL 2
RO PORTO VELHO CACOAL 007552i CLAUDIO SILVA GODOY 1
RO PORTO VELHO J I - PA R A N Á 007640f SARUE BRISOLA OCAMPOS 1
RO PORTO VELHO OURO PRETO DO OESTE 007539f ANA EULALIA PIMENTEL FERNANDES RIBEIRO 1
RO PORTO VELHO OURO PRETO DO OESTE 007583i HELOISA ALVES GOULART 2

  1. RS CANOAS BUTIÁ 369804k MAYCOW ANGELO PATRICIO 1
  2. RS CANOAS CANOAS 369825h PAOLA BORGES CAETANO 1
  3. RS CANOAS CANOAS 369599c ANDRE ZABEL 2
  4. RS CANOAS ESTEIO 369799k MATEUS RIPOLL BECKER 1
  5. RS CANOAS G R AVATA Í 369828c PATRICIA FIGUEIRA DA SILVA 1
  6. RS CANOAS GUAÍBA 369877e VANESSA CHISTE GUIMARAES FACCINI 1
  7. RS CANOAS GUAÍBA 369778c MARCELO DOS SANTOS FLORAO 2
  8. RS CANOAS SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA 369705i GUSTAVO TRINDADE MURY 1
  9. RS CAXIAS DO SUL FA R R O U P I L H A 658422g RAFAEL CARDOSO FRANCA 1
  10. RS IJUÍ SANTA ROSA 4 1 7 5 11 g CESAR AUGUSTO AMES 1
  11. RS IJUÍ SANTO ÂNGELO 877979k JOSE CANDIDO SOUZA NETO 1
  12. RS NOVO HAMBURGO CAMPO BOM 369817i NERIMA TERESINHA PUTTON 1
  13. RS NOVO HAMBURGO CAMPO BOM 706241c NARA IVANA PEREIRA DOS SANTOS 2
  14. RS NOVO HAMBURGO ESTRELA 667465d MAIARA ISABEL MUSSKOPF 1
  15. RS NOVO HAMBURGO LAJEADO 667437j DEISE LOUISE BOHN RHODEN 1
  16. RS NOVO HAMBURGO MONTENEGRO 687727i CARLOS LINS SALGADO 1
  17. RS NOVO HAMBURGO NOVO HAMBURGO 667479d RAFAELI SAGRILO GROSSI 1
  18. RS NOVO HAMBURGO SÃO LEOPOLDO 687852a ROBERTO MINETTO 1
  19. RS NOVO HAMBURGO SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ 687717f ARLINDO ROSA JUNIOR 1
  20. RS NOVO HAMBURGO SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ 706233d JACQUELINE MENDONCA MACIEL 2
  21. RS NOVO HAMBURGO SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ 667484h VAGNER ROSA BIZARRO 3
  22. RS NOVO HAMBURGO TA Q U A R A 667461g KARINE BENEDITTO 1
  23. RS NOVO HAMBURGO TA Q U A R I 687802h LEONARDO MACHADO COUTINHO 1
  24. RS PASSO FUNDO CARAZINHO 673293i LEILA REGINA NAUD DE MOURA KOHMANN 1
  25. RS PASSO FUNDO CARAZINHO 673323c RAPHAEL FARIA GUTERRES 2
  26. RS PASSO FUNDO ERECHIM 673299j LUIZ DE LUCA 1
  27. RS PASSO FUNDO GETÚLIO VARGAS 673339g VILSON ANTONIO RIFFEL FILHO 1
  28. RS PASSO FUNDO MARAU 673338e TOMAS OSTROWSKI BERGONSI 1
  29. RS PASSO FUNDO SARANDI* 678314e MARCIA TEREZINHA PRATES 1
  30. RS P E L O TA S CAMAQUÃ 681013f ROSALIA ANDRZEJEWSKI YUK 1
  31. RS P E L O TA S CAMAQUÃ 680998e MAURA CAVADA MALCON 2
  32. RS P E L O TA S CAMAQUÃ 681024k VITORIA REGIA FERNANDES AMARAL 3
  33. RS P E L O TA S TA P E S 681005g PIERRE POWER DE OLIVEIRA 1
  34. RS PORTO ALEGRE VIAMÃO 687736j CHRISTIANE VALERIO THIBES 1
  35. RS URUGUAIANA ALEGRETE 916284h FRANCK PANZIERA AREND 1
  36. RS URUGUAIANA SÃO GABRIEL 502064f KENIA PIRES MAUS 1

SC BLUMENAU BLUMENAU 354080h DJALMA DE MEDEIROS ANNES NETO 1
SC BLUMENAU BLUMENAU 515026h FELIPE SPARRENBERGER 2
SC BLUMENAU BRUSQUE 354122i REGINA CLAUDIA DIEGOLI 1
SC BLUMENAU IBIRAMA 354096a JACKSON LUIS WBATUBA 1
SC BLUMENAU INDAIAL 354103e KEILA REJANE ALVES MACEDO 1
SC BLUMENAU RIO DO SUL 354099g JOAO PERFOLL 1
SC BLUMENAU RIO DO SUL 3 5 4 11 3 h MARLOS HEDREY DA SILVEIRA 2
SC BLUMENAU TIMBÓ 354065a ALINE MULLER DA ROCHA 1
SC CHAPECÓ CAPINZAL 506284g AMILCAR BARUC RIZZO CORREA 1
SC CHAPECÓ CAPINZAL 375049i IVAM SERGIO SCHIRMER 2
SC CHAPECÓ CHAPECÓ 506333e RICARDO SIMONETTI PILLAR 1
SC CHAPECÓ CHAPECÓ 506291d DIOGO GASPARETTO 2
SC CHAPECÓ FRAIBURGO 375050e JONI PAULO REDMANN 1
SC CHAPECÓ JOAÇABA 506290b DANIELLE COCO POZZEBON 1
SC CHAPECÓ M A R AV I L H A 506325f MAURO PRIMO DELANOY 1
SC CHAPECÓ PINHALZINHO 506296c EVANDRO LUIZ FIORINI 1
SC CHAPECÓ PINHALZINHO 506317g LUIZ CARLOS VARGAS BARBOSA 2
SC CHAPECÓ XAXIM 506310d JOSE GUILHERME ROMERO DE SOUZA 1
SC CRICIÚMA ARARANGUÁ 360664i KARLA VARGAS GOMES 1
SC CRICIÚMA BRAÇO DO NORTE 360647i FABIO TETUO OMOMO 1
SC CRICIÚMA IÇARA 360676e MARCELO IZE KLEIN 1
SC CRICIÚMA IÇARA 360626a CAMILA CECIN CHEPP 2
SC CRICIÚMA LAGUNA 360658c JOEL G DE ALMEIDA JUNIOR 1
SC CRICIÚMA LAURO MULLER 360675c MARCELO DA SILVA 1
SC CRICIÚMA ORLEANS 360704f TAISA FANTINI SCHAEFER 1
SC CRICIÚMA TUBARÃO 360617k ALEXANDRE NUNES MEDEIROS 1
SC CRICIÚMA URUSSANGA 360651k GISLENE ROSA FELDMAN MORETTI SAKAE 1
SC FLORIANÓPOLIS BIGUAÇU 514999k CLAUDIA PINTO VIEIRA 1
SC FLORIANÓPOLIS CURITIBANOS 514965e ADRIANA RODRIGUES BENNETT 1
SC FLORIANÓPOLIS FLORIANÓPOLIS-CENTRO 515024d FABRICIA SLOMSKI JOLY 1
SC FLORIANÓPOLIS LAGES 515140f SERGIO LUIS COSTA MORAES 1
SC FLORIANÓPOLIS PA L H O Ç A 515108j OSCAR FILIPE SOUZA DE ARAUJO 1
SC FLORIANÓPOLIS PA L H O Ç A 5 1 5 111j PAMELA CONCEICAO FIGUEIREDO DE SOUZA 2
SC JOINVILLE JOINVILLE-CENTRO 187890g MURILO PILATTI SANTOS 1
SC JOINVILLE JOINVILLE-CENTRO 187883j MARCIO LOHMANN 2
SC JOINVILLE JOINVILLE-GUANABARA 187851h DANIEL BITTENCOURT DOS REIS 1
SC JOINVILLE JOINVILLE-GUANABARA 187850f CASSIANO GONCALVES UCKER 2
SC JOINVILLE MAFRA 187862b HAMILTON RATACHESKI 1
SC JOINVILLE SÃO BENTO DO SUL 187860i FLAVIO KNOPP DE ARAUJO 1
SC JOINVILLE SÃO FRANCISCO DO SUL 187881f MARCELO LEMOS INEU 1

SE ARACAJÚ POÇO REDONDO 036768a MANOEL MESSIAS SANTOS DE FREITAS 1

SP BAURU PIRAJU 516933b PATRICIA SERRANO 1
SP CAMPINAS I N D A I AT U B A 529407b FABIO EDUARDO CARAMANTE PIZZINI 1
SP CAMPINAS SUMARÉ 529469b SIMONE BARBOSA DA SILVA LEAL 1
SP GUARULHOS GUARULHOS 393923g TISSYANNA HELENA PICKLER FERREIRA GIL 1
SP GUARULHOS I TA Q U A Q U E C E T U B A 393849j LUCIANE BENITEZ PROVENZANO 1
SP GUARULHOS SUZANO 393853a LUIZ FERNANDO PIRES SENA 1
SP JUNDIAÍ AT I B A I A 215967d GUSTAVO CORTEZ PEREIRA 1
SP JUNDIAÍ I TAT I B A 215993e MARCY PITHON CYRINO 1
SP JUNDIAÍ JUNDIAÍ-ELOY CHAVES 215938h ANDREA NOBRE MONACO 1
SP JUNDIAÍ JUNDIAÍ-ELOY CHAVES 215992c MARCUS CASARIN COMEGNO 2
SP OSASCO CARAPICUÍBA 883600a JOAO VITTA FILPI 1
SP OSASCO CARAPICUÍBA 914090g MONICA MENDES ROCHA 2
SP OSASCO CARAPICUÍBA 891510g FERNANDA COLARES CASALI 3
SP OSASCO COTIA 901233d ROSA MARIA ASSUNCAO DE SOUSA BRAZ 1
SP OSASCO COTIA 883616e PEDRO ROBSON BOLDORINI 2
SP OSASCO OSASCO 883621i SAMUEL CORREA DE CARVALHO 1
SP OSASCO OSASCO 914067a MARCELO MILITERNO DA FONSECA 2
SP OSASCO OSASCO 891390a ANDRE FERNANDO SHIBUKAWA 3
SP PIRACICABA LIMEIRA 541421a ANDREIA INACIO LUZ 1
SP PRESIDENTE PRUDENTE ROSANA 545598e HELTON FERNANDO DA MATA SILVA 1
SP RIBEIRÃO PRETO B ATATA I S 195299h ANA LUCIA NOVELINO 1
SP RIBEIRÃO PRETO S E RT Ã O Z I N H O 195405c NILVA REGINA GELAMO PELEGRINO 1
SP SANTO ANDRÉ RIBEIRÃO PIRES 548804h LYANE GOMES DE MATOS TEIXEIRA 1
SP S A N TO S C U B AT Ã O 223419b YURI ROBERTO PEREIRA 1
SP S A N TO S C U B AT Ã O 223284e CARLOS JOSE ALBUQERQUE CUNHA 2
SP S A N TO S I TA N H A É M 223323k FREDERICO ADOLFO LYRA DANTAS 1
SP S A N TO S PRAIA GRANDE 223401e SERGIO PAULO DE ALMEIDA NASCIMENTO 1
SP S A N TO S SÃO VICENTE 223355b LUIZ GUSTAVO DE LIMA PERIOTTO 1
SP S A N TO S SÃO VICENTE 2 2 3 4 11 h VERA KARINA PEREIRA DA ROCHA FARIAS 2
SP SÃO JOÃO DA BOA VISTA LEME 844746j LUIS FERREIRA DE FREITAS 1
SP SÃO JOSE DO RIO PRETO FERNANDÓPOLIS 377454f GISELE CRISTINE DYONISIO FERNANDES 1
SP SÃO JOSE DO RIO PRETO GUAIRÁ 377515k RENATO SILVANO MARTINS 1
SP SÃO JOSE DO RIO PRETO SANTA FÉ DO SUL 377410h ALIPIO ANTUNES FILHO 1
SP SÃO JOSE DOS CAMPOS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 552985c JULIO CESAR FERNANDES DA SILVA 1
SP SOROCABA SÃO ROQUE 556384h FERNANDO MATIELO 1
SP SP CENTRO BI SÃO PAULO-CENTRO 891618e LUIZ EDUARDO GRASSO FILHO 1
SP SP CENTRO SÃO PAULO-BRÁS LEME 9 0 11 5 6 a CEZAR ANGELO GALLETTI JUNIOR 1
SP SP LESTE SÃO PAULO-SANTA MARINA 9 0 11 8 9 e JOSE JAIRO MARTINS 1
SP SP LESTE SÃO PAULO-SÃO MIGUEL PAULISTA 901068d JOSIVAN FERREIRA SARMENTO 1
SP SP LESTE SÃO PAULO-TATUAPÉ 901075a KERY CRISTINA DA SILVA TABOSA 1
SP SP SUL ITAPECERICA DA SERRA 914073g MARIA ESTHER BRITO BANDEIRA 1
SP TA U B AT É G U A R AT I N G U E T Á 864629g DAIANA CILEA HONORATO NASCIMENTO 1
SP TA U B AT É TA U B AT É 864675c ROMULO VICTOR DA SILVA MARTINS 1

* Conforme item 10 do Capítulo XIII, os candidatos serão lotados provisoriamente na APS de abrangência.

Ver Anexo I do Edital de abertura do concurso, Edital nº 1/2011.

N° 585 - Nomear, com fundamento no inciso I, art. 9º e no art. 10 da Lei nº 8.112, de 11 de dezembro de 1990, em virtude de aprovação em concurso público, conforme Edital nº 01 - INSS, publicado no DOU nº 241, de 16 de dezembro de 2011, no cargo de Perito Médico Previdenciário, Classe A, Padrão I, código 811001, os candidatos portadores de deficiência abaixo relacionados:
SR UF G E R Ê N C I A - E X E C U T I VA AGÊNCIA DA PREVIDÊNCIA SOCIAL - APS INSCRIÇÃO NOME CLASS
II ES VITÓRIA ALEGRE 796005a CAROLINA MARTINS BARCELOS XAVIER 1
IV MA SÃO LUÍS PINHEIRO 791761c ROSANGELA FARIAS DOS SANTOS 1
II MG C O N TA G E M RIBEIRÃO DAS NEVES 813022k LIANA MARA NUNES LANA 1
V PA BELÉM PA R A U A P E B A S 045479f PALOMA REINE DA COSTA SILVA 1
IV PE CARUARU LIMOEIRO 306938c ANTONIO GABRIEL TELES VALENTIM 1
II RJ RIO DE JANEIRO- NORTE RIO DE JANEIRO - PADRE MIGUEL 7 5 1115c VITOR SOUZA TEIXEIRA DE MELLO 1
III RS CAXIAS DO SUL CAXIAS DO SUL 687841g RAUL EDUARDO HARTMANN ESCANDIEL 1
III RS PORTO ALEGRE VIAMÃO 687706a ANA KAME DE SOUZA UEJO 1
III SC BLUMENAU BLUMENAU 354127h ROGERIO MARLON MACHADO 1
I SP SÃO PAULO- LESTE SÃO PAULO - SÃO MIGUEL PAULISTA 901028c WAGNER ANTONIO DA ROSA BARATELA 1

N° 586 - Nomear, com fundamento no inciso I, art. 9º e no art. 10 da Lei nº 8.112, de 11 de dezembro de 1990, em virtude de aprovação em concurso público, conforme Edital nº 01 - INSS, publicado no DOU nº 241, de 16 de dezembro de 2011, no cargo de Técnico do Seguro Social, Classe A, Padrão I, código 434500, os candidatos abaixo relacionados:

UF G E R Ê N C I A - E X E C U T I VA AGÊNCIA DA PREVIDÊNCIA SOCIAL - APS INSCRIÇÃO NOME CLASS

AC RIO BRANCO BRASILÉIA 003549k JESSICA DA CUNHA RAMOS 1
AC RIO BRANCO BRASILÉIA 006002b PEDRO ITALO DA COSTA BACELAR 2
AC RIO BRANCO CRUZEIRO DO SUL 004739j MARCELO ALVES MURTA DE LIMA DORNELAS 1
AC RIO BRANCO CRUZEIRO DO SUL 000678g ANGELA MARIA SILVA ZUMBA 2
AC RIO BRANCO TA R A U A C Á 006312f REUVULA MARIA ROCHA DA FONSECA 1
AC RIO BRANCO TA R A U A C Á 000466c ANA CAROLINA CAVALCANTE COSTA 2
AC RIO BRANCO TA R A U A C Á 000608h ANDREA SOUZA GUERRA PINTO NASCIMENTO 3
AC RIO BRANCO BRASILÉIA 003549k JESSICA DA CUNHA RAMOS 1

AL MACEIÓ CAMPO ALEGRE 235179b INGRID DE ALMEIDA CAVALCANTE 1
AL MACEIÓ CAMPO ALEGRE 228382h ACACIO DE OLIVEIRA LIMA 2
AL MACEIÓ DELMIRO GOUVEIA 238855i LUCIANO ALVES DA SILVA 1
AL MACEIÓ GIRAU DO PONCIANO 231431j CLAUDIO HENRIQUE DE QUEIROZ TORRES 1
AL MACEIÓ GIRAU DO PONCIANO 233074k ELISIANE MONTEIRO DA SILVA 2
AL MACEIÓ GIRAU DO PONCIANO 231731k DALILA DE ALBUQUERQUE BARBOSA 3
AL MACEIÓ JUNQUEIRO 230597f BRUNNO BRANDAO DE OLIVEIRA 1
AL MACEIÓ LIMOEIRO DE ANADIA 230516b BERNADETE DE MELO CALDAS MOURA 1
AL MACEIÓ LIMOEIRO DE ANADIA 238450e LIDIANE LEITE QUEIROZ 2
AL MACEIÓ LIMOEIRO DE ANADIA 237779c KATHARINE BRANDAO OLIVEIRA CARNEIRO 3
AL MACEIÓ MARIBONDO 235539f JACQUELINE COSTA DA SILVA 1
AL MACEIÓ MURICI 243836h TACIANNE DE MELO MACENA 1
AL MACEIÓ PÃO DE AÇÚCAR 242171j RAMON MOURA CORREIA 1
AL MACEIÓ PÃO DE AÇÚCAR 245088e WESLEY FERREIRA DE FRANCA 2
AL MACEIÓ PÃO DE AÇÚCAR 245148h WILLIAMS GABRIEL DE OLIVEIRA TEIXEIRA 3
AL MACEIÓ PENEDO 229264g ALYNE CERQUEIRA SOUZA MONTE 1
AL MACEIÓ PORTO CALVO 233282g EMILIANE TAYAARA PONTES DA SILVA 1
AL MACEIÓ SANTANA DO IPANEMA 240819d MEIRILANE ALVES BEZERRA 1
AL MACEIÓ SANTANA DO IPANEMA 235072f HYGOR ROCHA DE CARVALHO 2
AL MACEIÓ SANTANA DO IPANEMA 241832a PEDRO LEANDRO OLIVEIRA NETO 3
AL MACEIÓ SANTANA DO IPANEMA 237568a JULIANNA SOBRAL E SILVA DE ALBUQUERQUE 4
AL MACEIÓ SANTANA DO IPANEMA 238605h LORENNA FERRO BRANDAO GAIA 5
AL MACEIÓ SANTANA DO IPANEMA 230640c BRUNO GUSTAVO BARBOSA DE ARAUJO 6
AL MACEIÓ SÃO JOSE DA LAJE 243998a TATIANE DE OLIVEIRA CARVALHO 1
AL MACEIÓ SÃO JOSE DA LAJE 2 4 2 11 3 g RAFAELLA AMARAL DE OLIVEIRA 2
AL MACEIÓ SÃO JOSE DA LAJE 235963h JEFFERSON DE MENEZES MELO FILHO 3
AL MACEIÓ SÃO SEBASTIÃO 244767i VINICIUS DE SANTA ROSA CAITANO 1
AL MACEIÓ TEOTÔNIO VILELA 229399h ANA BEATRIZ SANTOS BELEZA 1
AL MACEIÓ TRAIPU 232173h DENIS ALMEIDA SURUAGY DA SILVA 1
AL MACEIÓ TRAIPU 237608i JULIO EUTROPIO DA SILVEIRA JUNIOR 2
AL MACEIÓ TRAIPU 237087g JOSE RIVALDO CRISTOVAO DOS SANTOS 3
AL MACEIÓ VIÇOSA 243441g SHEILA NAILA CARNEIRO DE JESUS 1
AL MACEIÓ VIÇOSA 244237b THIAGO DE HOLANDA LOPES 2
AL MACEIÓ VIÇOSA 239148k LYSNA MENEZES SANTOS PEREIRA 3

AM MANAUS BENJAMIN CONSTANT 140991i FERNANDO ROCHA DE FREITAS PEIXOTO 1
AM MANAUS COARI 140558f ERICK BRUNNO MARINHO DOS SANTOS 1
AM MANAUS COARI 147924g STENIO VIEIRA SANTANA 2
AM MANAUS COARI 141063f FRANCIELIO DOS SANTOS FREITAS 3
AM MANAUS EIRUNEPÉ 139417e DANIELE LEMES MACHADO 1
AM MANAUS LÁBREA 138207k ANSELMO LIMA DE OLIVEIRA 1
AM MANAUS LÁBREA 139107a CLEDSON ABREU DO NASCIMENTO 2
AM MANAUS MANACAPURU 138659b CAIO GUIMARAES DE FREITAS 1
AM MANAUS MANAUS-CODAJÁS 143395h KARLA LUDIMILA VIEIRA COSTA 1
AM MANAUS M A N A U S - P O RTO 146337i PEDRO ANDERSON SAMPAIO DE ALMEIDA 1
AM MANAUS MAUÉS 144295i LUIS FERNANDO ZOCCA 1
AM MANAUS MAUÉS 147830i SILVIO SANTOS BRAZIL 2
AM MANAUS PA R I N T I N S 143464a KATRINE SOUSA DO NASCIMENTO 1
AM MANAUS TA B AT I N G A 143096i JOSIANE DA COSTA PEREIRA 1
AM MANAUS TEFÉ 142370i JANAINA ORSO PUEHRINGER 1
AM MANAUS TEFÉ 144406c MACDONALD ALMEIDA DINIZ JUNIOR 2
AM MANAUS TEFÉ 142665f JOAO CARLOS BROWN ORTIZ DE CARVALHO 3

 

  1. AP MACAPÁ AMAPÁ 044857g SILMARA DOS SANTOS GOMES 1
  2. AP MACAPÁ AMAPÁ 044554k RENATA CORREA DE JESUS 2
  3. AP MACAPÁ LARANJAL DO JARI 042992c GUSTAVO GOMES RODRIGUES 1
  4. AP MACAPÁ OIAPOQUE 044979j THALES CALDONCELLI NOGUEIRA 1
  5. AP MACAPÁ OIAPOQUE 044442k RAFAEL DIAS NASCIMENTO 2
  6. AP MACAPÁ OIAPOQUE 045183g ZOROASTRO XAVIER DOS SANTOS 3
  7. AP MACAPÁ PORTO GRANDE 042756b FABIO JUNIOR LIMA DO CARMO 1

 

  1. BA BARREIRAS BARRA 573086h MALENA RABELO SODRE DE CARVALHO 1
  2. BA BARREIRAS IBOTIRAMA 572784e HUGO JOBIM RIOS TRINDADE 1
  3. BA BARREIRAS PA R AT I N G A * 295252k RAFAEL DE OLIVEIRA FRANCISCO 1
  4. BA BARREIRAS PA R AT I N G A * 292332e GABRIELA CRISTINA DE ALMEIDA GIALAIM FRANCISCO 2
  5. BA BARREIRAS S A N TA N A 293395a JOSE HENRIQUE RIBEIRO PIAU 1
  6. BA BARREIRAS S A N TA N A 296316e VANESSA CONCEICAO TONHA CAVALCANTE 2
  7. BA BARREIRAS SÃO FÉLIX DO CORIBE 572285i ALEX DA CUNHA NOVAIS 1
  8. BA BARREIRAS SERRA DO RAMALHO 573404g SAVIO DE SANTANA CARVALHO 1
  9. BA BARREIRAS XIQUE-XIQUE 290584k ANTONIA LUCIA DA SILVA 1
  10. BA FEIRA DE SANTANA FEIRA DE SANTANA-AURORA (MUCHILA) 725038b MAURICIO FERREIRA DOS SANTOS NETO 1
  11. BA FEIRA DE SANTANA ICHU 576822g DANIEL IVERLANDO DA SILVA AZEVEDO 1
  12. BA FEIRA DE SANTANA IPIRÁ 722654i JULIANA CORDEIRO PORTUGAL 1
  13. BA FEIRA DE SANTANA IRAQUARA 575071e ANDRE TRINDADE SILVA 1
  14. BA FEIRA DE SANTANA IRAQUARA 579876a JADSON MAISK DE PAIVA 2
  15. BA FEIRA DE SANTANA I TA B E R A B A 723807b LUIS ANTONIO DOS SANTOS FARIAS 1
  16. BA FEIRA DE SANTANA ITIRUÇÚ 574198b ALENDER RODRIGUES BRANDAO CORREIA 1
  17. BA FEIRA DE SANTANA MUNDO NOVO 575571c BARBARA EDITE SENA DE LIMA 1
  18. BA FEIRA DE SANTANA MUNDO NOVO 5 7 6 11 2 i CAROLINA SANTANA MACIEL 2
  19. BA FEIRA DE SANTANA QUEIMADAS* 726477k RITA DE CASSIA LIMA OLIVEIRA 1
  20. BA FEIRA DE SANTANA QUEIMADAS* 723141g LEANDRO FLORIANI NETO 2
  21. BA FEIRA DE SANTANA RIACHÃO DO JACUÍPE 586457e TAIZ BRAIDY VIANA STELITANO DE LIRA 1
  22. BA FEIRA DE SANTANA RUY BARBOSA 725664e OELTOM DE ALMEIDA EZEQUIEL 1
  23. BA FEIRA DE SANTANA RUY BARBOSA 7 2 11 9 8 d INGRID GUERRA SCHULZ 2
  24. BA FEIRA DE SANTANA SEABRA 720907b HANNY ANG RIBEIRO 1
  25. BA FEIRA DE SANTANA SEABRA 728220f VINICIUS CALDEIRA COLARES 2
  26. BA FEIRA DE SANTANA SEABRA 585430b RODRIGO SAMPAIO DO SANTOS 3
  27. BA FEIRA DE SANTANA VA L E N T E * 725961k PEDRO HENRIQUE PIMENTEL NUNES 1
  28. BA FEIRA DE SANTANA VA L E N T E * 718808a DAVID DE SOUZA NOGUEIRA GOMES 2
  29. BA I TA B U N A CAMACAN 301859d LUCIANO COSTA VIDIGAL 1
  30. BA I TA B U N A CAMACAN 306624b RANULFO PATURY CORREIA 2
  31. BA I TA B U N A EUNÁPOLIS 306319h LUIZ EDUARDO ARLEO BARBOSA DE CERQUEIRA 1
  32. BA I TA B U N A I TA B E L A * 446953h VITOR HENRIQUE QUEIROZ DE CARVALHO 1
  33. BA I TA B U N A I TA B E L A * 446100j HENRIQUE COSTA WETLER 2
  34. BA I TA B U N A I TA M A R A J U 446599e NICOLLAS JAHEL SILVA 1
  35. BA I TA B U N A MUCURI* 297449g ANNA RAISSA DOS REIS SANTOS 1
  36. BA I TA B U N A MUCURI* 303142b OSVALDO SILVA LEAO NETO 2
  37. BA I TA B U N A MUCURI* 297235j ANA PAULA ALBUQUERQUE SETTE 3
  38. BA I TA B U N A PRADO 446899f TIAGO SANTOS BRITO 1
  39. BA I TA B U N A TEIXEIRA DE FREITAS 298702i EDERSON REISEN 1
  40. BA JUAZEIRO CAMPO ALEGRE DE LOURDES 564799k ANDIRLEI DE LIMA GOMES 1
  41. BA JUAZEIRO EUCLIDES DA CUNHA 569644g MARIA DA CONCEICAO FERREIRA LEAL 1
  42. BA JUAZEIRO EUCLIDES DA CUNHA 564982b ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA 2
  43. BA JUAZEIRO EUCLIDES DA CUNHA 566190a EDINEIDE RIBEIRO DOS SANTOS 3
  44. BA JUAZEIRO JAGUARARI 570124h MOISES DIAS FERREIRA 1
  45. BA JUAZEIRO MIGUEL CALMON 570894b ROBERTA VILELA LOPES SOUSA 1
  46. BA JUAZEIRO MORRO DO CHAPÉU 564969j ANTONIO JOAQUIM VALOIS JUNIOR 1
  47. BA JUAZEIRO PA R I P I R A N G A 567019g GEISIELLEM DE OLIVEIRA MENEZES 1
  48. BA JUAZEIRO PA R I P I R A N G A 566210c EDIVANILDO FLAUBERTE CORREIA DE AFONSO 2
  49. BA JUAZEIRO PA R I P I R A N G A 568147j JORGE MOREIRA PEIXOTO JUNIOR 3
  50. BA JUAZEIRO PAULO AFONSO 566439b ELISAMA MARIA GOMES 1
  51. BA JUAZEIRO REMANSO 564247e ADRIANA DANTAS RIBEIRO 1
  52. BA JUAZEIRO REMANSO 564593b AMANDA OLIVEIRA DA SILVA PRATES 2
  53. BA JUAZEIRO REMANSO 571412g SIMONE MOREIRA DA SILVA DIAS 3
  54. BA JUAZEIRO TUCANO 566824e FERNANDO COELHO DOS SANTOS 1
  55. BA S A LVA D O R CANDEIAS 581962d LUCAS PEREIRA VIEIRA 1
  56. BA S A LVA D O R ESPLANADA 581335j LARISSA DE ANDRADE NASCIMENTO BAHIA 1
  57. BA SANTO ANTÔNIO DE JESUS ITUBERÁ 578267d FABIO BASTOS DE GUSMAO 1
  58. BA SANTO ANTÔNIO DE JESUS MARAGOGIPE 576794f DANDARA DO LAGO GUIMARAES SANTOS 1
  59. BA SANTO ANTÔNIO DE JESUS MUTUÍPE 586981k VALDEMIRO XAVIER DOS SANTOS JUNIOR 1
  60. BA SANTO ANTÔNIO DE JESUS MUTUÍPE 587401e WALLACE PINHEIRO ORNELAS 2
  61. BA SANTO ANTÔNIO DE JESUS NAZARÉ 583107g MARIA JOSE DE JESUS SANTANA 1
  62. BA SANTO ANTÔNIO DE JESUS SANTO ANTÔNIO DE JESUS 451779j MIRELLE SOUZA COSTA 1
  63. BA SANTO ANTÔNIO DE JESUS SAPEAÇÚ 450543i KAROLYNNE SILVA AMORIM 1
  64. BA VITÓRIA DA CONQUISTA BRUMADO 732656h GEOSANINI QUETMA SOARES NASCIMENTO 1
  65. BA VITÓRIA DA CONQUISTA CANDIDO SALES 736655d MICHAEL SILVA FRANCA 1
  66. BA VITÓRIA DA CONQUISTA ENCRUZILHADA 732267h FABRICIA ALVES DE SA 1
  67. BA VITÓRIA DA CONQUISTA ENCRUZILHADA 736319j MARILIA FAGUNDES MAGALHAES 2
  68. BA VITÓRIA DA CONQUISTA ENCRUZILHADA 734876j LARISSA DA SILVA NUNES 3
  69. BA VITÓRIA DA CONQUISTA IGUAÍ 736510k MATEUS OLIVEIRA ABREU 1
  70. BA VITÓRIA DA CONQUISTA I TA M B É 731220j DIEGO CARDOSO DE NOVAIS 1
  71. BA VITÓRIA DA CONQUISTA I TA P E T I N G A 738704a SIMONE SANTOS ROCHA 1
  72. BA VITÓRIA DA CONQUISTA I TO R O R Ó 739288g VAGNER PACHECO ALVES 1
  73. BA VITÓRIA DA CONQUISTA POÇÕES 739240a TWIDJA CINTRA COUTINHO 1

CE F O RTA L E Z A B AT U R I T É 0 9 5 2 11 e LUCAS DE SOUSA DUARTE 1
CE F O RTA L E Z A BOA VIAGEM 096308c MARIA CLAUDIANA DE LIMA 1
CE F O RTA L E Z A BOA VIAGEM 100513d SORAYA VIEIRA NEVES 2
CE F O RTA L E Z A CANINDÉ 087000g AUGUSTO CESAR DE ARAUJO SIQUEIRA FILHO 1
CE F O RTA L E Z A PA C A J U S 091908b GLERISTON ALBANO CARDOSO ALVES 1
CE F O RTA L E Z A PA R A C U R U 094939f LIDIANE MARIA GONDIM DE OLIVEIRA 1
CE F O RTA L E Z A QUIXERAMOBIM 087339b CAMILA FEITOSA FROELICH 1
CE JUAZEIRO DO NORTE ASSARÉ 120815j LARA ONOFRE FEITOSA SILVA 1
CE JUAZEIRO DO NORTE BREJO SANTO 120177d JOSE EVERILSON FERREIRA MIRANDA 1
CE JUAZEIRO DO NORTE CAMPOS SALES 11 8 1 4 2 h FABIO JUNIOR SILVA DE SOUZA 1
CE JUAZEIRO DO NORTE CAMPOS SALES 121424k MARCIO DAYVE ALENCAR NASCIMENTO 2
CE JUAZEIRO DO NORTE ICÓ 122582a MONICK DE OLIVEIRA MOTA TEIXEIRA 1
CE JUAZEIRO DO NORTE ICÓ 120917g LEONARDO PENAFORTE CARVALHO 2
CE JUAZEIRO DO NORTE MOMBAÇA 124459a WENDEL BARBOSA ALVES 1
CE JUAZEIRO DO NORTE MOMBAÇA 11 7 4 8 0 a DENISE DE BESSA SALES 2
CE JUAZEIRO DO NORTE MOMBAÇA 11 6 5 9 8 h CAMYLLA MATIAS FIGUEIREDO 3
CE JUAZEIRO DO NORTE ORÓS 120008c JONAS VIEIRA BARBOSA 1
CE JUAZEIRO DO NORTE ORÓS 124123a THIAGO DE MORAIS RODRIGUES 2
CE JUAZEIRO DO NORTE SENADOR POMPEU 120924d LEONI PINHEIRO SOUSA 1
CE SOBRAL ACARAÚ 102958h ANDRE WILLIAM DE FRANCA GURGEL 1
CE SOBRAL ACARAÚ 11 3 9 4 0 k SAMARA LIVIA ALVES VASCONCELOS 2
CE SOBRAL ACARAÚ 109315a JOSE LEANDRO MENEZES PARENTE 3
CE SOBRAL ACARAÚ 11 4 5 8 9 h THIAGO COELHO FONTENELE 4
CE SOBRAL COREAU 109903g KELSON CUNHA CHAVES 1
CE SOBRAL C R AT E Ú S 102287i ALEX SANDRA TOME DE SOUSA 1
CE SOBRAL FORQUILHA* 107689j GILMAR AMARAL PITA FILHO 1
CE SOBRAL GUARACIABA DO NORTE 109679f JULIANA MESQUITA TAVARES 1
CE SOBRAL IRAUCUBA* 106158g FRANCINILDO DA SILVA CRUZ 1
CE SOBRAL IRAUCUBA* 109534b JOSE WILKER MOREIRA LIMA 2
CE SOBRAL IRAUCUBA* 107360g FRANCISCO SOARES NETO 3
CE SOBRAL I TA PA G É 105142i DIOGO LARRY FREITAS DE CASTRO 1
CE SOBRAL I TA PA G É 102339b ALEXSSANDRO GOMES BARRETO 2
CE SOBRAL SANTA QUITÉRIA 111795g MARIA LUCILENE RODRIGUES DA COSTA 1
CE SOBRAL SANTA QUITÉRIA 102068h ADRIANO DE LIMA SANTOS 2
CE SOBRAL SANTANA DO ACARAU* 11 3 6 6 4 b ROBERTSON FARIAS ARAGAO 1
CE SOBRAL SÃO BENEDITO 11 0 3 2 5 i LOUIZ HERMINYO BORGES DE CARVALHO 1
CE SOBRAL TA U Á 105697j ERONILDO JOSE DO CARMO 1
CE SOBRAL TA U Á 108771k JOAO PAULO ARAUJO FARIAS 2
CE SOBRAL TA U Á 109673e JULIANA LIMA ALVES 3
CE SOBRAL VIÇOSA DO CEARÁ 102192i ALANA HARDY ALVES 1

DF DISTRITO FEDERAL BRASÍLIA-ASA SUL 592001c DANIEL VICTOR SILVA DE OLIVEIRA 1
DF DISTRITO FEDERAL BRASÍLIA-ASA SUL 605856f ROBSON ALVES DE CASTRO 2
DF DISTRITO FEDERAL BRASÍLIA-ASA SUL 602483k MARIANA ALARCON LINARES 3
DF DISTRITO FEDERAL BRASÍLIA-ASA SUL 590218g BARBARA LORENA SILVA DE SOUZA 4
DF DISTRITO FEDERAL BRASÍLIA-ASA SUL 604758a PRISCILLA ANGELICA CAMILO PIMENTEL 5
DF DISTRITO FEDERAL BRASÍLIA-ASA SUL 599388k KYARA DE CASTRO SILVA 6

DF DISTRITO FEDERAL BRASÍLIA-ASA SUL 599828b LEONARDO ALVES D ALMEIDA 7

ES VITÓRIA AFONSO CLÁUDIO 808675i PAULA CASAGRANDE MARTINELI 1
ES VITÓRIA BAIXO GUANDU* 800194h EDIPO VINICIUS RODRIGUES RIBEIRO 1
ES VITÓRIA BAIXO GUANDU* 806202k LUIZ CARLOS SIQUEIRA 2
ES VITÓRIA BARRA DE SÃO FRANCISCO 458497b SAMUEL DIAS ESTEVAM 1
ES VITÓRIA BARRA DE SÃO FRANCISCO 800944c ESTEVAO TERCI DA SILVA 2
ES VITÓRIA LINHARES 812260k VIVIANE PEREIRA FIOROTTI 1
ES VITÓRIA LINHARES 8 0 7 11 9 g MARIA LEDA CAMPOS 2
ES VITÓRIA MIMOSO DO SUL* 799526k DANIELLE DE S C R DE CARVALHO 1
ES VITÓRIA MIMOSO DO SUL* 799001h CLAUDIO HENRIQUE FRANCINO 2
ES VITÓRIA M O N TA N H A 8 11 7 0 2 a UANDERSON DALMASO DOS SANTOS 1
ES VITÓRIA M O N TA N H A 458579d TATIANA ANDREA MORAES PERES 2
ES VITÓRIA SANTA TERESA 808236e NELICE DE ANDRADE CARVALHO 1

GO ANÁPOLIS A N Á P O L I S - I TA M A R AT Y 158015c NIVEA CORREA MENDONCA GOULART 1
GO ANÁPOLIS GOIANÉSIA 160250a TALITA VIEIRA GONCALVES 1
GO ANÁPOLIS GOIANIRA 155071i JULIO CESAR DE OLIVEIRA 1
GO ANÁPOLIS GOIÁS 155704k LEANDRO PAIVA SOARES DE SOUSA 1
GO ANÁPOLIS INHUMAS 157743i MURILLO LOPES BUARETO DA SILVA 1
GO ANÁPOLIS I TA B E R A I * 159623i SABRINA ALVARENGA RIBEIRO 1
GO ANÁPOLIS MINAÇU 158310e PAULO HENRIQUE AMARAL 1
GO ANÁPOLIS NIQUELÂNDIA 155841j LEONARDO REZENDE DE SOUZA 1
GO ANÁPOLIS NIQUELÂNDIA 1 5 8 11 4 e OSMAR LOPES DO AMARAL SOUZA 2
GO ANÁPOLIS P O R A N G AT U 155986c LILIANE DA SILVA MACHADO 1
GO ANÁPOLIS P O R A N G AT U 151295k DANIELLA SUELEN SIQUEIRA 2
GO GOIÂNIA ACREÚNA 253820j JUNIOR CARLOS DOS SANTOS 1
GO GOIÂNIA ANICUNS 252748a JANNAINA RIBEIRO DA CUNHA 1
GO GOIÂNIA ANICUNS 249063i DEBORA GISLAYNNE LOPES DE LUCENA 2
GO GOIÂNIA BELA VISTA DE GOIÁS* 246674a ANDRE LOPES FERREIRA 1
GO GOIÂNIA IPORÁ 258328i PATRICIA DE SOUZA PIRES 1
GO GOIÂNIA ITUMBIARA 260168a RUBIA MARA SILVA 1
GO GOIÂNIA MORRINHOS 260398g SARAH ANTUNES SOUSA LUIZ DE OLIVEIRA 1
GO GOIÂNIA PALMEIRAS DE GOIÁS 2 5 0 9 11 i FERNANDO ALVES LEAO 1
GO GOIÂNIA PALMEIRAS DE GOIÁS 249370g DIOGO STRICKER COSTA 2
GO GOIÂNIA QUIRINÓPOLIS 261495j THIAGO LIMA DE SOUZA 1
GO GOIÂNIA SANTA HELENA DE GOIÁS 261531j THIAGO SILVA SANTOS 1
GO GOIÂNIA SÃO LUÍS DE MONTES BELOS 246710a ANDRE MOURA MARRA 1
GO GOIÂNIA TRINDADE 248303i CLEIDE VANI DE MORAIS 1

MA I M P E R AT R I Z AÇAILÂNDIA 858384f MAYCON RODRIGUES COSTA 1
MA I M P E R AT R I Z AÇAILÂNDIA 848024c ADONILTON CARDOSO NASCIMENTO 2
MA I M P E R AT R I Z AÇAILÂNDIA 856036f KELSON FRANCISCO DE BRITO LIMA 3
MA I M P E R AT R I Z AMARANTE DO MARANHAO* 850241j CLEIDE REIS SILVA 1
MA I M P E R AT R I Z AMARANTE DO MARANHAO* 861566e THIAGO GONCALVES DE SOUZA 2
MA I M P E R AT R I Z AMARANTE DO MARANHAO* 850549e DANIEL CARVALHO RIBEIRO 3
MA I M P E R AT R I Z BALSAS 859355d POLIANY LIMA CARDOSO 1
MA I M P E R AT R I Z BARRA DO CORDA 856783j LUCIANO AUGUSTO PACHECO DE OLIVEIRA 1
MA I M P E R AT R I Z BARRA DO CORDA 855354d JOSE JUNIOR SIQUEIRA DA SILVA 2
MA I M P E R AT R I Z BARRA DO CORDA 860060a RICARDO PABLO LIMA COSTA 3
MA I M P E R AT R I Z E S T R E I TO * 852213d EVA HELEN SILVA DE AMORIM GALVAO 1
MA I M P E R AT R I Z GRAJAÚ 860270a ROGERIO MARCOS MILHOMEM SILVA 1
MA I M P E R AT R I Z GRAJAÚ 848550b AMADEUS DE SOUSA LIMA NETO 2
MA I M P E R AT R I Z GRAJAÚ 862322d WILLAMI DE ARAUJO ABREU 3
MA I M P E R AT R I Z I M P E R AT R I Z 861357g TARSILIO FARIAS DA SILVA MAIA 1
MA I M P E R AT R I Z I M P E R AT R I Z 861659a ULISSES PEREIRA DA SILVA 2
MA I M P E R AT R I Z I M P E R AT R I Z 848443a ALFREDO DE SOUSA DOURADO NETO 3
MA I M P E R AT R I Z ITINGA DO MARANHAO* 855155i JORGE DAYLLON NASCIMENTO ROZA 1
MA I M P E R AT R I Z PRESIDENTE DUTRA 849282h ANTONIO LUIZ NOGUEIRA ALVES 1
MA I M P E R AT R I Z PRESIDENTE DUTRA 855058k JOHNY MAX PEREIRA DE SOUSA 2
MA I M P E R AT R I Z PRESIDENTE DUTRA 8 5 11 0 5 g DIRCE LEITE SOUSA AIRES 3
MA I M P E R AT R I Z PRESIDENTE DUTRA 849002i ANISIO JOSE DE MESQUITA NETO 4
MA I M P E R AT R I Z SANTA INÊS 859225b PAULO HENRIQUE PINHEIRO CASTRO 1
MA I M P E R AT R I Z SANTA INÊS 854929b JOAO PEDRO PIETRZAKI CERUTTI 2
MA I M P E R AT R I Z SANTA INÊS 856146b LAIS EVENCIO BERNARDES 3
MA I M P E R AT R I Z SANTA INÊS 855759h JULIANO QUARESMA DE OLIVEIRA 4
MA I M P E R AT R I Z SANTA LUZIA DO PARUÁ 860628g RUITER JONATHAN DA SILVA LIMA 1
MA I M P E R AT R I Z SANTA LUZIA DO PARUÁ 859159d PAULA SILVA VALLI 2
MA I M P E R AT R I Z SANTA LUZIA DO PARUÁ 854889e JOAO LUIS VIDAL CARDOSO JUNIOR 3
MA SÃO LUÍS BACABAL 770457e CRISTIANO DA SILVA E SILVA 1
MA SÃO LUÍS BACABAL 775584d FRANCISCO SANTOS ARAUJO JUNIOR 2
MA SÃO LUÍS BACABAL 791536g ROMULO SILVA PASSOS 3
MA SÃO LUÍS BACABAL 779741c JOCIEL SOUSA DOS REIS 4
MA SÃO LUÍS BACABAL 790150b RAIMUNDO JOSE DOS SANTOS SILVA 5
MA SÃO LUÍS BACABAL 766196e ANA CAROLINA PIRES SOUSA 6
MA SÃO LUÍS BACABAL 770731j DANIEL SILVA GOMES 7
MA SÃO LUÍS BACABAL 792591i SEBASTIAO FLORENCIO DE SOUSA JUNIOR 8
MA SÃO LUÍS CAXIAS 1 2 7 7 11 k ELIAS DE ALMEIDA ROCHA FILHO 1
MA SÃO LUÍS C H A PA D I N H A 781037e JOSEMAR PEREIRA DE VASCONCELOS 1
MA SÃO LUÍS C H A PA D I N H A 768773e CAMILA GOMES ANDRADE 2
MA SÃO LUÍS C H A PA D I N H A 7 6 5 11 3 c AERLLEN ALMEIDA BARROS SOUSA 3
MA SÃO LUÍS C H A PA D I N H A 783508f LIVIA SINARA DE SOUZA RODRIGUES 4
MA SÃO LUÍS CODÓ 764769e ADEMIR DHEMIS MARQUES 1
MA SÃO LUÍS CODÓ 787655f MICKELLINE CHAVES DE BRITO 2
MA SÃO LUÍS COELHO NETO 135020b RICARDO NUNES BARBOSA 1
MA SÃO LUÍS COELHO NETO 132301f LUIZ GUSTAVO VASCONCELOS DE M M C NEGRINHO 2
MA SÃO LUÍS COELHO NETO 132707a MARCOS AUGUSTO DIAMANTINO MARTINS 3
MA SÃO LUÍS C O R O AT Á 130905f JOSE MILTON NEVES BORGES JUNIOR 1
MA SÃO LUÍS C O R O AT Á 134471h PEDRO RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR 2
MA SÃO LUÍS C O R O AT Á 791398j RODRIGO TEIXEIRA SOUSA 3
MA SÃO LUÍS C O R O AT Á 775776b GABRIELA CARVALHO RIBEIRO 4
MA SÃO LUÍS C O R O AT Á 784349f LUIS GUILHERME BITTENCOURT SILVA 5
MA SÃO LUÍS CURURUPU 768595g BRUNO CESAR NEVES SENA 1
MA SÃO LUÍS CURURUPU 767962c ARIADNA SILVA FERREIRA 2
MA SÃO LUÍS LAGO DA PEDRA 135818c SORAYA ALVES DE GOIS 1
MA SÃO LUÍS LAGO DA PEDRA 132660a MARCIO FERNANDES FONTINELE 2
MA SÃO LUÍS LAGO DA PEDRA 7 9 11 4 3 j RIVERCLEITON DE CARVALHO MOREIRA 3
MA SÃO LUÍS PEDREIRAS 131755g LEONARDO MELO CAMPELO 1
MA SÃO LUÍS PEDREIRAS 765199f AKTOS DA SILVA DIAS 2
MA SÃO LUÍS PEDREIRAS 129440e GUSTAVO DE OLIVEIRA MARQUES 3
MA SÃO LUÍS PEDREIRAS 794397a UIRANY MENDES MACHADO 4
MA SÃO LUÍS PEDREIRAS 775557a FRANCISCO PORTELA DA SILVA 5
MA SÃO LUÍS PEDREIRAS 790781d RENAN CUNHA REIS 6
MA SÃO LUÍS PINHEIRO 783737j LUCANE SILVA DO CARMO 1
MA SÃO LUÍS PINHEIRO 779570b JOAO HUMBERTO SILVA RIBEIRO JUNIOR 2
MA SÃO LUÍS PINHEIRO 791331k RODRIGO DANUZIO FERREIRA DINIZ 3
MA SÃO LUÍS PINHEIRO 780892g JOSE WENDEL ARAUJO SOARES 4
MA SÃO LUÍS PINHEIRO 789649j PRISCILA DANIELE AMORIM BARROS 5
MA SÃO LUÍS PINHEIRO 793681d TATIANY COSTA VIEIRA 6
MA SÃO LUÍS TUTÓIA 131547k LARICE MARIA MOTA PINHEIRO 1
MA SÃO LUÍS TUTÓIA 780940c JOSEANE SILVA PENHA 2

MA SÃO LUÍS TUTÓIA 794576a VALERIA DE ALMEIDA CARVALHO 3
MA SÃO LUÍS VIANA 792196c SAMANTA ARAUJO PINHEIRO 1
MA SÃO LUÍS VIANA 766396b ANA HELENA MENDES SIMAS DE CASTRO 2
MA SÃO LUÍS VIANA 795306j WANDERSON DE JESUS QUEIROZ COSTA 3

MG BARBACENA SANTOS DUMONT 265316d RAIMUNDO SIDNEY RODRIGUES REIS 1
MG BARBACENA SÃO JOÃO DEL REI 265190h PATRICIA PEREIRA DE SOUZA BELO 1
MG C O N TA G E M RIBEIRÃO DAS NEVES 8 2 9 6 11 k MARIA RITA DE OLIVEIRA 1
MG C O N TA G E M SANTA LUZIA 835329d SOPHIA COSTA GUERRA 1
MG C O N TA G E M V E S PA S I A N O 826653a LEANDRO CHIEZA DE CARVALHO 1
MG DIAMANTINA CAPELINHA 266605e CLAUDIANA FERREIRA MARTINS 1
MG DIAMANTINA CAPELINHA 269057d RUBIA DA CUNHA OLIVEIRA 2
MG DIAMANTINA CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO 831881f PAULO EDUARDO SILVA 1
MG DIAMANTINA I TA M A R A N D I B A 268248f MARCELO ALBUQUERQUE SETTE 1
MG DIAMANTINA I TA M A R A N D I B A 267731d JOSE EDSON DE ARAUJO SILVA 2
MG DIAMANTINA I TA M A R A N D I B A 267169e FERNANDA SILVA VIEIRA 3
MG DIAMANTINA MINAS NOVAS 269187f SIRLEI MARIA FIGUEIREDO 1
MG DIAMANTINA SERRO 267512c ISABELA DUMONT MURTA 1
MG DIVINÓPOLIS CÁSSIA 269697g ADRIANA ALMEIDA DE OLIVEIRA FERREIRA 1
MG DIVINÓPOLIS I TA P E C E R I C A 272361k GUILHERME LUIZ BRASIL SILVA 1
MG DIVINÓPOLIS I TA P E C E R I C A 275969k THIAGO DE SOUZA BRITO 2
MG DIVINÓPOLIS I TA P E C E R I C A 814168k ALINE CARMO DOS SANTOS 3
MG DIVINÓPOLIS I TA Ú N A 273704i LUCIANA FERREIRA DE AQUINO 1
MG DIVINÓPOLIS NOVA SERRANA 270525e BRUNO CARVALHO DE OLIVEIRA 1
MG DIVINÓPOLIS PA S S O S 276685b BRENDA ALVES DAHER 1
MG DIVINÓPOLIS P I TA N G U I 275285c RODRIGO DE ASSIS NORONHA 1
MG DIVINÓPOLIS PIUMHI 269868h ALEXANDRE JOSE TEIXEIRA 1
MG DIVINÓPOLIS SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO 275162i RENATO CESAR GIACOMINI 1
MG GOVERNADOR VALADARES INHAPIM 182631b RAFAELA GOMES DE MORAIS 1
MG GOVERNADOR VALADARES MANHUAÇU 182213f MIKY MAXIMIANO DE OLIVEIRA 1
MG GOVERNADOR VALADARES MANTENA 182617h RAFAEL PADILHA MATTEDI 1
MG GOVERNADOR VALADARES MUTUM 179535b DIEGO DINIZ DA SILVA PINTO 1
MG GOVERNADOR VALADARES MUTUM 279406i FABIO VASCONCELOS COSTA 2
MG GOVERNADOR VALADARES MUTUM 179158i CLAIR JUNIO PROTES FERREIRA 3
MG GOVERNADOR VALADARES PEÇANHA 180518g IGOR BATISTA ALVARENGA ASSIS 1
MG GOVERNADOR VALADARES PEÇANHA 178921b BERSONE MOREIRA DE OLIVEIRA 2
MG GOVERNADOR VALADARES SÃO JOÃO EVANGELISTA 181200c KESIANNE MENDES MORAO 1
MG JUIZ DE FORA CARANGOLA 407752a GUILHERME FERNANDES SOARES 1
MG JUIZ DE FORA CARANGOLA 409089f LEANDRO CORREA MORAES 2
MG JUIZ DE FORA C ATA G U A S E S 4 11 3 0 1 j RAFAEL DE FILIPPO GORI 1
MG JUIZ DE FORA ESPERA FELIZ 407748j GUILHERME DE MENDONCA BERTOLASSE 1
MG JUIZ DE FORA JUIZ DE FORA-LARGO DO RIACHUELO 4 11 6 1 8 f RENATA PEROBELI SILVA COSTA 1
MG JUIZ DE FORA MURIAÉ 410008g MARCOS FIORILLO GAUDERETO 1
MG JUIZ DE FORA PA L M A 409410e LUCAS BASTOS DA SILVA 1
MG JUIZ DE FORA RECREIO 412952a VINICIUS BARBOSA MENDONCA 1
MG MONTES CLAROS B O C A I Ú VA 282792k CAROLINA REGINA DE ALMEIDA VIANA 1
MG MONTES CLAROS CORAÇÃO DE JESUS 285788b LUCIENE ARAUJO AGUIAR 1
MG MONTES CLAROS ESPINOSA 285623c LILLIAN KAROLYNE SILVEIRA LOPES 1
MG MONTES CLAROS MANGA 287100c REINALDO DE SANTANA 1
MG MONTES CLAROS RIO PARDO DE MINAS 283946f FERNANDA FREIRE FONSECA 1
MG MONTES CLAROS SALINAS 284287h GISLENE SOARES DE FREITAS TRINDADE 1
MG MONTES CLAROS SÃO FRANCISCO 284346i GRAZIELE MARTINS DE CASTRO 1
MG MONTES CLAROS SÃO JOÃO DO PARAISO* 287878b TIAGO DAVID LUIZ 1
MG MONTES CLAROS TA I O B E I R A S 281296e KATTIANY SENA MENDES 1
MG MONTES CLAROS VÁRZEA DA PALMA 286416c MARLO MENDES DE OLIVEIRA 1
MG OURO PRETO I TA B I R A 816693g CAMILLA MACHADO COUTO 1
MG OURO PRETO I TA B I R I TO 822369f GEOVANA PAULA BRAGA 1
MG OURO PRETO JOÃO MONLEVADE 834076g ROSANE OLIVEIRA EBERT 1
MG OURO PRETO NOVA ERA 289610c RENATA DE AGUIAR PITANGA MIGUEL 1
MG POÇOS DE CALDAS ANDRADAS 714879d GRAZIELA PARO CAPONI 1
MG POÇOS DE CALDAS CAMBUÍ 465984d PAULO VINICIO DA CONCEICAO 1
MG POÇOS DE CALDAS MACHADO 715713h RENATO JACIEL DE SOUZA 1
MG POÇOS DE CALDAS OURO FINO 462449k ANNE PINTO BRITO LYRA 1
MG POÇOS DE CALDAS OURO FINO 463399e ELIAS GABRIEL FRANCA DE TOLEDO ALVES 2
MG POÇOS DE CALDAS OURO FINO 714409k CARLOS HENRIQUE PIRES FLORENZANO 3
MG POÇOS DE CALDAS POÇOS DE CALDAS 462065d ALESSANDRA HELENA CARVALHO PINTO 1
MG POÇOS DE CALDAS POUSO ALEGRE 714196i AMANDA MIKAELLE DA SILVA VERSIANI SEVERO 1
MG TEÓFILO OTONI ÁGUAS FORMOSAS 610812k DANILO CORTES DA SILVA 1
MG TEÓFILO OTONI ARAÇUAÍ 613085j LORENA MONTEIRO SILVA 1
MG TEÓFILO OTONI ARAÇUAÍ 615565a YURI CAIXETA DA FONSECA 2
MG TEÓFILO OTONI I TA M B A C U R I * 614214k PAULO ANTONIO FERREIRA SYLVESTRE 1
MG TEÓFILO OTONI I TA O B I M 6 11 8 5 4 j GRAZIELA KARANA PEIXOTO 1
MG TEÓFILO OTONI I TA O B I M 610764d DANIEL MARTINS DOS SANTOS NETO 2
MG TEÓFILO OTONI JEQUITINHONHA 613103h LUA ARIFA DE OLIVEIRA 1
MG TEÓFILO OTONI MEDINA 612428i JOAQUIM FERNANDES SOUZA JUNIOR 1
MG TEÓFILO OTONI PEDRA AZUL 612820i KELLY AUGUSTO DE ALMEIDA 1
MG UBERABA CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS 214134g MATHEUS SANTOS GONCALVES 1
MG UBERABA COROMANDEL 212279a GERALDO JUNIO GONCALVES 1
MG UBERABA F R U TA L 210541k ANA PAULA MANNARINO DA FROTA PEIXOTO 1
MG UBERABA IBIÁ 213047g JUNIA RIBEIRO E FONSECA 1
MG UBERABA IBIÁ 215615f VANDERLAINE DE FATIMA FERREIRA FRAGA 2
MG UBERABA JOÃO PINHEIRO 210829k BRENO NUNES PERES 1
MG UBERABA JOÃO PINHEIRO 212935i JOUBERTH ALEXANDRE MEDEIROS 2
MG UBERABA PA R A C AT U 215542e TIAGO MARRA DOMINGOS 1
MG UBERABA S A C R A M E N TO 215488c THAYS NAGHETINI BORBA ANTONIO 1
MG UBERABA SÃO GOTARDO 2 11 3 3 5 b DANIEL RODRIGUES AMORIM 1
MG UBERABA SÃO GOTARDO 212060e FERNANDA HELENA ALVES 2
MG UBERLÂNDIA CAMPINA VERDE 208751a NATHALIA PACHECO SILVA ALVES 1
MG UBERLÂNDIA CAMPINA VERDE 205616b ANDREIA OLIVEIRA VIEIRA 2
MG UBERLÂNDIA ITURAMA 207095j GUILHERME AUGUSTO MURTA DE OLIVEIRA 1
MG UBERLÂNDIA T U PA C I G U A R A 208430c MARIA JULIA CARVALHO ABREU 1
MG VA R G I N H A SÃO GONCALO DO SAPUCAI* 616751c EDUARDO HENRIQUE COSTA DE FREITAS 1

  1. MT CUIABÁ ÁGUA BOA 478141h LIVIA LETICIA DA SILVA TONIETTI 1
  2. MT CUIABÁ ALTA FLORESTA 474238c GIBRAN BORTOLETTO SPROGER 1
  3. MT CUIABÁ ALTO ARAGUAIA 476052j JOAO PAULO PELIZER 1
  4. MT CUIABÁ ALTO ARAGUAIA 470401a CLAUDIA FERNANDES DA SILVA SOUZA 2
  5. MT CUIABÁ CONFRESA 485340e VANUSA MEIRY DE MORAES 1
  6. MT CUIABÁ CUIABÁ-COXIPÓ 483493i SAMANTHA LEA DIGNART SILVA 1
  7. MT CUIABÁ GUARANTA DO NORTE* 475204b ISMAEL CARLOS ULIANA 1
  8. MT CUIABÁ GUARANTA DO NORTE* 472787d ELTON LUIZ ULIANA 2
  9. MT CUIABÁ GUARANTA DO NORTE* 483535j SANDEY ANDRADE PEREIRA ALVES 3
  10. MT CUIABÁ JACIARA 476336b JOSE AUGUSTO DE ANDRADE SANTOS 1
  11. MT CUIABÁ JUARA 471855a EDER MANOEL DOS SANTOS NUNES 1
  12. MT CUIABÁ JUÍNA 480302e MARLON APARECIDO PACHECO 1
  13. MT CUIABÁ JUÍNA 472874j EMILENA HURTADO DE ABREU 2
  14. MT CUIABÁ JUÍNA 478551e LUCIMAR MACHADO RAMOS 3
  15. MT CUIABÁ M AT U P Á 473016b ERONIDES MACHADO NASCIMENTO 1
  16. MT CUIABÁ NOVA XAVANTINA 482016c RAFAEL ESTEVES DE LIMA 1
  17. MT CUIABÁ PA R A N AT I N G A 474626a GRASCIELLY VIECELI MAIA 1
  18. MT CUIABÁ PEIXOTO DE AZEVEDO* 481701b PAULO EDUARDO FURTUNATO JACOBS 1
  19. MT CUIABÁ PEIXOTO DE AZEVEDO* 4 7 11 6 2 c DANILO ALVES DA SILVA 2
  20. MT CUIABÁ PEIXOTO DE AZEVEDO* 482281k REGIANE DE ARRUDA SOUZA 3
  21. MT CUIABÁ POCONÉ 474393d GISELE CASTRO DE SOUZA 1
  22. MT CUIABÁ PONTES E LACERDA 469939h CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA MORAES 1
  23. MT CUIABÁ POXORÉO 476830j JULIANE JAQUELLINE FERNANDES 1
  24. MT CUIABÁ POXORÉO 479969a MARIANA MARQUES GUIRADO FUSTAINE 2
  25. MT CUIABÁ PRIMAVERA DO LESTE 482757a ROBSON SANTIAGO MICHELS 1
  26. MT CUIABÁ RONDONÓPOLIS 482169f RAMONY CARLA BONFANTI 1
  27. MT CUIABÁ ROSÁRIO DO OESTE 473715f FILIPE SILVA GOULART DE OLIVEIRA 1
  28. MT CUIABÁ SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA 477595i LAURA CRISTINA PANCOTI 1
  29. MT CUIABÁ SINOP 480999d NATHALIA WAGNER JONK 1
  30. MT CUIABÁ SORRISO 479558b MARIA ANGELICA SIQUEIRA 1
  31. MT CUIABÁ TANGARÁ DA SERRA 478163g LORAYNE ANDRADE FERREIRA 1
  32. MT CUIABÁ VÁRZEA GRANDE 475549c JANAINA RIBEIRO OLMEDO 1

PA BELÉM ABAETETUBA 073341g THAIS RODRIGUES CRUZ 1
PA BELÉM ALENQUER 074936j WILLIAM COSTA VIANA 1
PA BELÉM A LTA M I R A 058826k JANETE GUDER VACHANSKY 1
PA BELÉM BREVES 056141b FRANCISCO DOS SANTOS DA SILVA JUNIOR 1
PA BELÉM BREVES 057678f HILDERLAN DE OLIVEIRA MACHADO 2
PA BELÉM CAMETÁ 050274b CAROLINA LEMOS DA SILVA 1
PA BELÉM CAMETÁ 052520a DIANA XAVIER PIRES PEREIRA 2
PA BELÉM CAMETÁ 060268b JOSE EMANUEL LIMA DOS REIS 3
PA BELÉM C A PA N E M A 066082g MARIA THEREZA DE SA MENDES 1
PA BELÉM C A PA N E M A 060328e JOSE HENRIQUES PAIVA GOMES DA CUNHA JUNIOR 2
PA BELÉM C A PA N E M A 070935j ROSA MARIA MATOS BATISTA 3
PA BELÉM C A PA N E M A 071647j SAMEA VANESSA ARAUJO SAMPAIO 4
PA BELÉM C A S TA N H A L 057285i HANNA CHAVES FERREIRA FLEXA THO 1
PA BELÉM I TA I T U B A 053984d ELIEL DA ROCHA SILVA 1
PA BELÉM I TA I T U B A 063720i LUIZ CLAUDIO CARDOSO FULY 2
PA BELÉM I TA I T U B A 055328b FABIO WAGNER DE SOUSA 3
PA BELÉM MARABÁ 068334g PALOMA CALLOU DE JESUS 1
PA BELÉM MARABÁ 072909h TAIANE ASSIS BRATZ 2
PA BELÉM MARABÁ 073617k TIAGO CESAR PELISSARI 3
PA BELÉM MARABÁ 051204h CLODUALDO DE OLIVEIRA ALVES FILHO 4
PA BELÉM MARABÁ 056482f GEORGE GOMES BEZERRA 5
PA BELÉM MARABÁ 058949e JARDEL ALVES RODRIGUES 6
PA BELÉM MARABÁ 051957b DAVID TSUTOMU SALGADO OIKAWA 7
PA BELÉM MARABÁ 069683d RAQUEL SANTANA DE SOUSA 8
PA BELÉM PA R A G O M I N A S 060592k JOSE WELTER MENDES E CHAGAS 1
PA BELÉM PA R A U A P E B A S 052655b DIEGO VINICIUS MENEZES SANTOS 1
PA BELÉM PA R A U A P E B A S 066952a MICAIAS DE SOUSA SENA 2
PA BELÉM REDENÇÃO 062072f LAURICE MARIA GONCALES FIN MARINGOLO 1
PA BELÉM TUCURUÍ 0 5 1 9 11 k DARYO ANTONIO DE FARIA NOVATO 1
PA BELÉM TUCURUÍ 047149f AMANDA DEBORA DOS SANTOS FLORES 2
PA BELÉM TUCURUÍ 047058c ALONSO MACIEL VILHENA 3
PA BELÉM TUCURUÍ 074707f WEBERT FELIPE FERNANDES MENDES 4
PA BELÉM TUCURUÍ 069246d RAFAEL PINHEIRO MIRANDA 5
PA BELÉM TUCURUÍ 073346f THAISA EVELIN TREVIZAN REIS 6
PA BELÉM TUCURUÍ 056135g FRANCISCO DEOCLECIO DE ARAUJO 7

PB CAMPINA GRANDE BONITO DE SANTA FÉ 184913k ELIPHAS LEVY ALVES RIBEIRO 1
PB CAMPINA GRANDE MONTEIRO 184858g EDUARDO ARAUJO DA SILVA 1
PB CAMPINA GRANDE PRINCESA ISABEL 183965c ADIELSON DA COSTA SILVA 1
PB CAMPINA GRANDE SÃO BENTO 184638d DANIEL DE PAIVA SOLANO 1
PB CAMPINA GRANDE SÃO BENTO 187207c RICARDO VALE DA COSTA FERNANDES 2
PB CAMPINA GRANDE SÃO BENTO 185466f HELTON PEREIRA NAPOLEAO 3
PB CAMPINA GRANDE TEIXEIRA 185417d GUSTAVO ALMEIDA DA COSTA 1
PB JOÃO PESSOA ALAGOA GRANDE* 621788g DAMARES NIEDJA BENTO DA SILVA 1
PB JOÃO PESSOA ALAGOA GRANDE* 623981k HUGO GLAUBER DE BARROS SOUZA 2
PB JOÃO PESSOA ALAGOA GRANDE* 629668d THYAGO DE OLIVEIRA CORDEIRO 3
PB JOÃO PESSOA BANANEIRAS 628571f RIVIA FERNANDES GOMES 1
PB JOÃO PESSOA BANANEIRAS 623919f HERMANN AMORIM VIEGAS 2
PB JOÃO PESSOA SOLÂNEA 624158k ISABELA BENEVIDES COSME DINIZ 1
PB JOÃO PESSOA SOLÂNEA 622954c FABIO BRITO DE FARIA 2
PB JOÃO PESSOA SOLÂNEA 621483g CERES ALMEIDA RABELO 3

PE CARUARU BELO JARDIM 307198e ALAIR FERNANDES DE LIMA LACERDA 1
PE CARUARU BELO JARDIM 313664e ROBSON BEZERRA DA SILVA 2
PE CARUARU CUPIRA* 312982c NAYANNA MARIA RAMOS REINALDO 1
PE CARUARU CUPIRA* 313600a RIDELSON ALVES DA SILVA 2
PE CARUARU SURUBIM 307900e ANTONIO ROBERTO BARROS CORREIA 1
PE GARANHUNS AFOGADOS DA INGAZEIRA 492212i RAMON ALVES LIMA 1
PE GARANHUNS ÁGUAS BELAS 489078e HENRIQUE VEIGA DE BARROS E SILVA 1
PE GARANHUNS ÁGUAS BELAS 317660f EVA LORENA ALVES FERREIRA 2
PE GARANHUNS ARCOVERDE 486216i ADRIANA REIS MARQUES SILVA 1
PE GARANHUNS BOM CONSELHO 486773h ANDRE LUIS RIBEIRO BORGES 1
PE GARANHUNS CAETÉS 490043b JOSE WILKER OLIVEIRA BARBOSA 1
PE GARANHUNS CANHOTINHO 321360c MONICA NUNES VIANA 1
PE GARANHUNS CANHOTINHO 491007c MARCONDS GEORGE CORDEIRO DA SILVA 2
PE GARANHUNS PA L M A R E S 489323c IZABEL CRISTIANE SANTOS FERREIRA 1
PE GARANHUNS PA L M E I R I N A 488666f FLAVIO NOGUEIRA ANDRADE LIMA 1
PE PETROLINA FLORES 498460c LEANDRO RODRIGUES DA SILVA 1
PE PETROLINA F L O R E S TA 501396d SUETONIO DE SOUZA VALGUEIRO DE CARVALHO CANTARELLI 1
PE PETROLINA F L O R E S TA 495898g ELINE DIAS DE MENEZES 2
PE PETROLINA OURICURI 494990a CICERO ANTONIO PEREIRA 1
PE PETROLINA PETROLÂNDIA 494253k ANDERSON ANTONIELLE PEREIRA DO NASCIMENTO 1
PE PETROLINA PETROLÂNDIA 493705d ADJUTO ALVES DE SOUZA NETO 2
PE PETROLINA SALGUEIRO 4 9 6 9 11 k GRISSON OLIVEIRA JUNIOR 1
PE PETROLINA SÃO JOSÉ DO BELMONTE* 501591b THIAGO HENRIQUE PRINCIPE DE CARVALHO 1
PE PETROLINA SÃO JOSÉ DO BELMONTE* 495168c CLEO PYANELLY MOREIRA DE ALMEIDA BEZERRA 2
PE RECIFE CABO DE SANTO AGOSTINHO 318817g JACINTO JOSE CARNEIRO DA SILVA 1

PI TERESINA BARRAS 131527e LAIZA LAGES PAZ 1
PI TERESINA CORRENTE 126989g DALVANIO PEREIRA PIRES 1
PI TERESINA CRISTINO CASTRO 128965c FRANCISCO RIBEIRO DA SILVA JUNIOR 1
PI TERESINA C U R I M AT Á 125076a ALEX SANDRO MARQUES SOUSA 1

PI TERESINA FLORIANO 12 Daniel Dutra/Ascom/MPS/DF

Notícias Relacionadas

Compartilhar faz bem!

Eventos

  • Eleições 2014 - Reinaldo Azambuja

    Eleições 2014 - Reinaldo Azambuja

    Cidade:Itaporã
    Data:20/09/2014
    Local:Câmara Municipal de Itaporã

  • Expoagro 2014 - 50 Anos

    Expoagro 2014 - 50 Anos

    Cidade:Dourados
    Data:30/05/2014
    Local:Parque de Exposições João H. de Carvalho

+ Eventos

Agenda

Não há eventos na agenda no momento.

Licitações Públicas(Utilidade Pública)
Data Cidade Aviso Publicado Objeto
29/07/2014 Estado Tomada de Preços de n°. 003... REFORMA DOS BLOCOS 2,4,5,6,7,8,9,10,13,14,15,16,17,19 E DEPÓSITO, TODOS NA SEDE DO DETRAN/MS, SITO NA RODOVIA MS 080,...
29/07/2014 Estado Concorrência Pública Nº:035... PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DO ACESSO A USINA ADECOAGRO - TRECHO: ENTR.º MS-274 (ANGÉLICA) - USINA ADECOAGRO, NUMA EXTENSÃ...
29/07/2014 Estado Pregão Eletrônico N: 003/20... AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO SEDAN
29/07/2014 Estado Pregão Eletrônico N: 038/20... Aquisição de Coleções e Materiais Bibliográficos para atender o Curso Técnico em Cozinha, para atender o Centro Estad...
09/05/2014 Estado Pregão Eletrônico de n°. 07... AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS
09/05/2014 Estado Pregão Eletrônico de n°. 07... AQUISIÇÃO DE DIETA ENTERAL-AÇÃO JUDICIAL
+ Licitações

Balcão de Oportunidades / Empregos(Utilidade Pública)

Não é cadastrado ainda? Clique aqui

Não é cadastrado ainda? Clique aqui

Trabalhador Procura por Vagas
Função Interessado Reside em Contato Detalhes
Téc.ambiental Tiago Carneiro da Silva Bandeirantes (96) 9102-1955 Detalhes
Possuo Onibus Escolar Marcelo Alves de Oliveira Campo Grande (67) 9257-2480 Detalhes
Aux de Administração Rodrigo de Oliviera Caetano Dourados (67) 9663-6171 Detalhes
Auxiliar Administrativo Luiz Henrique Silvestre Silva Campo Grande (67) 9253-3178 Detalhes
Aux Administrativo Lucas Camapuã (67) 9248-8892 Detalhes
Mais Procura

Enquetes

Não há enquetes.

Tempo / Clima

Universitários

Serviço Gratuito Classificados - Anúnicios para Universitários
Newsletter
Receba nossa Newsletter

Contato

Cadastre sua cidade

Gostaria de cadastrar sua cidade?

Saiba Como

Área Restrita

Gerenciador

Classificados

  • RUA TOSHINOBU KATAYAMA 1625

    SALÃO (02) de +/- 32m2 cada; 02 WC-Social. OBS. + IPTU

    Anunciante:IMOBILIÁRIA 1000 IMÓVEIS LTDA

    Contato:(67) 3422-1000 - Dourados

    R$800,00

    + Anúncios
  • RUA WALDEMIRO AMARAL

    KITINET - 01 quarto; WC-Social; sala; cozinha; área de serviço; garagem. OBS. + IPTU

    Anunciante:IMOBILIÁRIA 1000 IMÓVEIS LTDA

    Contato:(67) 3422-1000 - Dourados

    R$700,00

    + Anúncios
  • RUA TOSHINOBU KATAYAMA 944

    01 apto.; 02 quartos; WC-Social; sala de TV; sala de jantar; cozinha e copa; área de serviço; garagem. OBS. + IPTU

    Anunciante:IMOBILIÁRIA 1000 IMÓVEIS LTDA

    Contato:(67) 3422-1000 - Dourados

    R$2.500,00

    + Anúncios
  • RUA IZAAC D. BARROS 2915

    02 quartos; WC-Social; sala; cozinha; área de serviço. OBS. + IPTU

    Anunciante:IMOBILIÁRIA 1000 IMÓVEIS LTDA

    Contato:(67) 3422-1000 - Dourados

    R$600,00

    + Anúncios
  • RUA IPIRANGA 1550

    01 apto.; 02 quartos; WC-Social; sala; cozinha; varanda; área de serviço com churrasqueira; garagem. OBS. + IPTU

    Anunciante:IMOBILIÁRIA 1000 IMÓVEIS LTDA

    Contato:(67) 3422-1000 - Dourados

    R$1.200,00

    + Anúncios
  • RUA PROJETA 3 CASA 690

    02 quartos; WC-Social; sala; cozinha; área de serviço; garagem. OBS. + IPTU

    Anunciante:IMOBILIÁRIA 1000 IMÓVEIS LTDA

    Contato:(67) 3422-1000 - Dourados

    R$600,00

    + Anúncios

Direitos do Cidadão

Escritório Baraúna-Mangeon Faça sua pergunta
  • Tem uma senhora dai de Campo Grande que é uma estelionatá...Tem uma senhora dai de Campo Grande que é uma estelionatária aqui em Cuiabá, levou muita grana nossa, e uma eco esporte. Ela se chama LEUNIR..., como faço pra denunciar ela aí nos jornais?Resp.
  • Boa tarde, minha sogra teve cancer nos seios e retirou um...Boa tarde, minha sogra teve cancer nos seios e retirou um eo outro parcial ja faz um bom tempo que nao trabalha e estava recebendo auxilio doença mas foi cancelada e ja passou por duas pericias e nao consegui mais , sera que tem como ela aposentar?Resp.
  • quanto porcento e o desconto para produtor rural hoje out...quanto porcento e o desconto para produtor rural hoje outbro de 2013Resp.
  • meu irmao cumpriu dois ano e meio de pena foi asolvido 7 ...meu irmao cumpriu dois ano e meio de pena foi asolvido 7 a zero caso ele tenha alguma condenacao esse 2 anos e meio pode ser descontadoResp.
  • gostaria de saber se ae em muno novo vai ter curso pilota...gostaria de saber se ae em muno novo vai ter curso pilotar maqunas agricolas?? se tiver como fasso pra me escreverResp.
+ Perguntas

Espaço do Leitor

Envie sua mensagem:
Sugestões, críticas, opinião.
  • maria

    procuro meu filho renato m. dos santos por favor me ajudem meu cel: é 67 9952-1649 ele saiu de caarapo dia 4 e foi p/ angelica.

  • Leandro

    Vendo Credito R$ 35.000,00 contemplado saldo 95 parcelas valor R$ 420,00 Peço R$ 2.450,00 liberado comprar veículos e capita Tel. 67- 9141-7892 ou 9935-7886

  • edvaldo colonhese gama

    Por favor pode me informar o e-mail de Armando Makoto Shigueoka

  • Clarice Vieira

    Procuro Roberto Miguel Vieira ,(08/1981) filho de Jair Miguel Vieira e Maria de Lourdes Mendes Vieira que moravam em Deodápolis até 1984. (Clarice)

  • Luiz Fernando Lago Escobar

    Sra Edinea Santos, Conheço Leunir Ferreira e sei seus endereços. O meu telefone para contato e informações é (61) 4101.9678.

+ Mensagens
Parceiros